Fiberhome

FiberHome Technologies


FiberHome es un proveedor líder en la fabricación de productos y soluciones en el campo de
la tecnología de la información y telecomunicaciones. Se ha extendido en R&D, fabricación,
ventas e ingeniería en los principales sectores de comunicaciones de fibra óptica y redes de
datos.

Es el proveedor exclusivo a nivel mundial de soluciones de extremo a extremo con dispositivos
optoelectrónicos, cable de fibra óptica, y sistemas de comunicación óptica, para soportar
aplicaciones como FTTH, FTTB, FTTD con tecnología PON (Passive Optical Network).

sin stock
Ssc-a-1x2-1310-10/90-0-2.4x25-1m Fiberhome Ssca1x213101090024x251m NUEVO
Ssc-a-1x2-1310-10/90-0-2.4x25-1m Fiberhome Ssca1x213101090024x251m Splitters y Cajas de Empalme
Ssc-a-1x2-1310-10/90-0-2.4x25-1m Splitter (Divisor Optico) Desbalanceado Tipo FBT, 1x2, 10/90 Sin Conectores Fiberhome Ssca1x213101090024x251m Los Splitters FBT Desbalanceados de FiberHome...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Gyfs-06c Fiberhome Gyfs06c
Gyfs-06c Fiberhome Gyfs06c Cable de Fibra Optica
Gyfs-06c Cable De Fibra Optica Para Exterior G.625D, Armada, Monomodo De 6 Hilos, Loose Tube, Forro Negro, 1 Kilometro Fiberhome Gyfs06c El cable de fibra óptica GYFS-06C está diseñado para of...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Fosc-230j-c104 Fiberhome Fosc230jc104
Fosc-230j-c104 Fiberhome Fosc230jc104 Splitters y Cajas de Empalme
Fosc-230j-c104 Caja De Distribucion De Fibra Optica Vertical Tipo Domo, Hasta 48 Empalmes, Exterior, IP68 Fiberhome Fosc230jc104 La serie FOSC-230J es un cierre de base domo con sellado...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Ftb-506-sa Fiberhome Ftb506sa
Ftb-506-sa Fiberhome Ftb506sa GPON
Ftb-506-sa Caja Terminal De Fibra Optica (Roseta) Con 2 Acopladores SC/APC, Blanca Fiberhome Ftb506sa La caja FTB-506-SA proporciona un diseño compacto y estético para llegar al cliente. C...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Ftb-501-sa Fiberhome Ftb501sa
Ftb-501-sa Fiberhome Ftb501sa GPON
Ftb-501-sa Caja Terminal De Fibra Optica (Roseta) Con Un Acoplador SC/APC, Color Blanco Fiberhome Ftb501sa La caja FTB-501-SA proporciona un diseño compacto y estético para llegar al cliente. C...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Fh-pon-ege Fiberhome Fhponege
Fh-pon-ege Fiberhome Fhponege Transceptores de Fibra
Fh-pon-ege Modulo Adaptador SFP - RJ45 Para Uplink 10/100/1000 Fiberhome Fhponege Características: Tipo de Módulo: SFP - RJ45 Velocidad: 1.25 Gbit/s Distancia máxima: 100 metros...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Oc-fig8-12c Fiberhome Ocfig812c
Oc-fig8-12c Fiberhome Ocfig812c Cable de Fibra Optica
Oc-fig8-12c Cable De Fibra Optica Aerea Mini Figura 8, G.625D, Monomodo De 12 Hilos, Exterior, Span 80, Loose Tube, 1 Kilometro Fiberhome Ocfig812c El cable de fibra óptica Mini Figura 8 está d...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Oc-fig8-06c Fiberhome Ocfig806c
Oc-fig8-06c Fiberhome Ocfig806c Cable de Fibra Optica
Oc-fig8-06c Cable De Fibra Optica Aerea Mini Figura 8, G.625D, Monomodo De 6 Hilos, Exterior, Span 80, Loose Tube, 1 Kilometro Fiberhome Ocfig806c El cable de fibra óptica Mini Figura 8 está d...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Xp8a Fiberhome Xp8a
Xp8a Fiberhome Xp8a OLT / ONT / ONU
Xp8a Tarjeta De Servicio XGPON (10GPON) Con 8 Puertos XFP Para OLTs FiberHome Fiberhome Xp8a La tarjeta de servicio XP8A cuenta con las siguientes características: Cuenta con 8 puertos de...
Solicitar tiempo de entrega
Fasc-upc Fiberhome Fascupc
Fasc-upc Fiberhome Fascupc Conectores
Fasc-upc Conector Rapido De Instalacion En Campo, Monomodo, SC/UPC, Pre-pulido, Re-terminable, Ideal Para Aplicaciones FTTx Fiberhome Fascupc Los conectores rápidos SC de instalación en c...
$ 24.03
sin stock
Ic-fig8a2-2c Fiberhome Icfig8a22c
Ic-fig8a2-2c Fiberhome Icfig8a22c Cable de Fibra Optica
Ic-fig8a2-2c Carrete De Fibra Optica Aerea Mini Figura 8 G.657A2 Tipo Drop, Monomodo De 2 Hilos, Color Negro, 1 Kilometro Fiberhome Icfig8a22c El cable de fibra óptica tipo Drop...
Solicitar tiempo de entrega
sin stock
Mini-adss-06c Fiberhome Miniadss06c
Mini-adss-06c Fiberhome Miniadss06c Cable de Fibra Optica
Mini-adss-06c Cable De Fibra Optica Aerea Mini ADSS (ASU) G.652D, Monomodo De 6 Hilos, Exterior, Span 80, Loose Tube, 1 Kilometro Fiberhome Miniadss06c El cable de fibra óptica Mini ADSS (All...
Solicitar tiempo de entrega
Resultados de 1 a 12 de 79